u Treffer 1 bis 50 von 445 für Stammbaum ist gleich Hohenemser Genealogie UND Zweig ist gleich Flüchtlinge Schweiz 1933-1945
Nachname, Vornamen | Geboren | Personen-Kennung | Stammbaum | ||
1 |
(Muster), Reisla Teresa | geb. 1 Jun 1886 | Tarnów (Tarnau), Malopolskie, Polen | I51992 | Hohenemser Genealogie |
2 |
Achitour, Heinrich | geb. 05 Mrz 1914 | Frankreich | I58496 | Hohenemser Genealogie |
3 |
Ackermann, Maximilian | geb. 1886 | Wien, Wien, Österreich | I58273 | Hohenemser Genealogie |
4 |
Ackermann (Ackerman), Hugo | geb. 19 Mai 1897 | Mikulov (Nikolsburg), (Mähren), Tschechien | I58272 | Hohenemser Genealogie |
5 |
Adler, Armin | geb. 14 Apr 1900 | Zilna (Sillein), Slowakei | I1816 | Hohenemser Genealogie |
6 |
Adler, Fritz | geb. 29 Apr 1920 | Wien, Wien, Österreich | I58118 | Hohenemser Genealogie |
7 |
Adler, Ronald | geb. 09 Apr 1934 | Zilna (Sillein), Slowakei | I1835 | Hohenemser Genealogie |
8 |
Alber, Richard | geb. 19 Apr 1893 | Stuttgart, Baden-Württemberg, Deutschland | I58543 | Hohenemser Genealogie |
9 |
Albin, Markus | geb. 15 Jun 1914 | Wien, Wien, Österreich | I58257 | Hohenemser Genealogie |
10 |
Alge, Franz Pius | geb. 08 Sep 1921 | I58510 | Hohenemser Genealogie | |
11 |
Allerhand, Rywke (Ryfke, Rifka) Dora | geb. 10 Jul 1903 | Kopytschynzi (Kopeczynce), Ternopil, Ukraine | I55553 | Hohenemser Genealogie |
12 |
Alliata, Anita | geb. 20 Jul 1937 | Italien | I58613 | Hohenemser Genealogie |
13 |
Alliata, Irene | geb. 08 Feb 1913 | I58614 | Hohenemser Genealogie | |
14 |
Alliata, Mario | geb. 28 Apr 1910 | Italien | I58615 | Hohenemser Genealogie |
15 |
Altaras (Altarahs, Altarass), Raimund (Raymond) | geb. 24 Jan 1901 | Wien, Wien, Österreich | I58103 | Hohenemser Genealogie |
16 |
Altmann, David Fred | geb. 2 Dez 1914 | Wien, Wien, Österreich | I57910 | Hohenemser Genealogie |
17 |
Altmann, Hermann | geb. 4. Feb 1922 | Wien, Wien, Österreich | I57947 | Hohenemser Genealogie |
18 |
Altmann, Isak | geb. 14 Jul 1923 | Wien, Wien, Österreich | I57948 | Hohenemser Genealogie |
19 |
Altmann, Jakob | geb. 18 Jan 1918 | Wien, Wien, Österreich | I57923 | Hohenemser Genealogie |
20 |
Altmann, Kalman (Kar) | geb. 11 Jun 1907 | Jaslo, Karpartenvorland, Polen | I57943 | Hohenemser Genealogie |
21 |
Amburn, William | geb. 21 Nov 1921 | Maryville, Tennessee, United States (USA) | I45138 | Hohenemser Genealogie |
22 |
Andacht, Fritz | geb. 28 Sep 1920 | Wien, Wien, Österreich | I58049 | Hohenemser Genealogie |
23 |
Andacht, Manfred | geb. 27 Sep 1922 | Wien, Wien, Österreich | I58050 | Hohenemser Genealogie |
24 |
Angelus, Irene | geb. 9 Feb 1914 | Ujpest, Budapest, Budapest, Ungarn | I51988 | Hohenemser Genealogie |
25 |
Angelus, Jolan | geb. 3 Feb 1910 | Wien, Wien, Österreich | I50412 | Hohenemser Genealogie |
26 |
Angelus, Max (Miksa) | geb. 7 Jul 1900 | Bernstein, Burgenland, Österreich | I57949 | Hohenemser Genealogie |
27 |
Angelus, Michael (Miksa) | geb. 18 Jun 1919 | Rechnitz (Rohoncz), Burgenland, Österreich | I52025 | Hohenemser Genealogie |
28 |
Angelus, Tilla (Mathilde) | geb. 19 Jan 1911 | Wien, Wien, Österreich | I58211 | Hohenemser Genealogie |
29 |
Apton (Aptowitzer), Kurt W. | geb. 17 Jan 1920 | Wien, Wien, Österreich | I57969 | Hohenemser Genealogie |
30 |
Aptowitzer, Erwin Joseph | geb. 16 Jan 1925 | Wien, Wien, Österreich | I58338 | Hohenemser Genealogie |
31 |
Aptowitzer, Schaje (Jes. J.) | geb. 20 Jan 1895 | Ternopil (Tarnopol), Ternopil, Ukraine | I58337 | Hohenemser Genealogie |
32 |
Arm, Edith | geb. 1 Jan 1929 | Wien, Wien, Österreich | I49029 | Hohenemser Genealogie |
33 |
Arm, Fritz (Friedrich, Frederic) | geb. 14 Apr 1914 | Wien, Wien, Österreich | I49011 | Hohenemser Genealogie |
34 |
Arm, Jehuda (Josef) Hirsch | geb. 13 Mai 1902 | Nowoselyzja, Ukraine | I49009 | Hohenemser Genealogie |
35 |
Arm, Johnny Micel | geb. 20 Jul 1947 | Sosua, Dominikanische Republik | I50744 | Hohenemser Genealogie |
36 |
Arm, Kitty | geb. 1945 | Sosua, Dominikanische Republik | I50614 | Hohenemser Genealogie |
37 |
Ascher, Josef | geb. 13 Jan 1929 | Wien, Wien, Österreich | I58442 | Hohenemser Genealogie |
38 |
Ascher, Max | geb. 04 Jan 1892 | Wien, Wien, Österreich | I58352 | Hohenemser Genealogie |
39 |
Ascher, Otto | geb. 23 Feb 1925 | Wien, Wien, Österreich | I58441 | Hohenemser Genealogie |
40 |
Ast, Chune (Henry) | geb. 20 Jan 1914 | Bil'shivtsi (Bolszowce), (Galizien), Ukraine | I58274 | Hohenemser Genealogie |
41 |
Aue, Gilbert | geb. 26 Jan 1910 | I58563 | Hohenemser Genealogie | |
42 |
Auerbach, Jacques (Jack, John B.) | geb. 5 Aug 1922 | Wien, Wien, Österreich | I57970 | Hohenemser Genealogie |
43 |
Aufrichtig, Siegfried | geb. 27 Dez 1873 | Kozlowo (Klein Kosel), Emsland-Masuren, Polen | I52490 | Hohenemser Genealogie |
44 |
Aumayer, Felix | geb. 18 Jan 1912 | I58618 | Hohenemser Genealogie | |
45 |
Babula, Vladimir | geb. 24 Jul 1919 | I58573 | Hohenemser Genealogie | |
46 |
Back, Ing. Ernst (Ernest) | geb. 23 Jul 1897 | Wien, Wien, Österreich | I58119 | Hohenemser Genealogie |
47 |
Back, Heinz Leopold | geb. 30 Jun 1930 | Wien, Wien, Österreich | I52133 | Hohenemser Genealogie |
48 |
BADASCH, Herz | geb. 26 Okt 1897 | Vilnius (Wilna), Litauen | I53800 | Hohenemser Genealogie |
49 |
Badner, Heinz | geb. 9 Jun 1923 | Wien, Wien, Österreich | I49856 | Hohenemser Genealogie |
50 |
Badner, Josef | geb. 28 Apr 1894 | Velká Bítes (Groß-Bittesch), Tschechien | I56701 | Hohenemser Genealogie |