KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 151 bis 200 von 330

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
151 Kaiser, Sigmund  29 Dez 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2872 Hohenemser Genealogie 
152 Katz, Simon  11 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29928 Hohenemser Genealogie 
153 Kaufmann, Gabriel  16 Nov 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26927 Hohenemser Genealogie 
154 Kaufmann, Hilde  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I41064 Hohenemser Genealogie 
155 Kaufmann, Klara  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I41061 Hohenemser Genealogie 
156 Keim, Ferdinand  2 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I40332 Hohenemser Genealogie 
157 Kleestadt, Aurelie  um Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15516 Hohenemser Genealogie 
158 Kleger, Manfred  Jul 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21727 Hohenemser Genealogie 
159 Kleinmann, Fanny  ca. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3028 Hohenemser Genealogie 
160 Klinger, Edith  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I25789 Hohenemser Genealogie 
161 Koblenzer, Arthur  um 5 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30689 Hohenemser Genealogie 
162 Koblenzer, Selma Esther  27 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30690 Hohenemser Genealogie 
163 Koe, Anna  3 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38304 Hohenemser Genealogie 
164 Koenig, Gisela  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5179 Hohenemser Genealogie 
165 Kohl, Isidor  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2966 Hohenemser Genealogie 
166 Kohl, Kurt  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2967 Hohenemser Genealogie 
167 Kohl, Norbert  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2968 Hohenemser Genealogie 
168 Kohn, Arpard  zwischen 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2970 Hohenemser Genealogie 
169 Kornblum, Ilse  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37606 Hohenemser Genealogie 
170 Krieser-Eiberschütz, Julius  1942-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3030 Hohenemser Genealogie 
171 Krys, Betty  23 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32353 Hohenemser Genealogie 
172 Krys, Josefine Giuseppina  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34555 Hohenemser Genealogie 
173 Krys, Markus  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32406 Hohenemser Genealogie 
174 Krys, Markus  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34554 Hohenemser Genealogie 
175 Kurz, Joseph  10 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30790 Hohenemser Genealogie 
176 Kurz, Taube  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2683 Hohenemser Genealogie 
177 Lagus, Karel  Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13601 Hohenemser Genealogie 
178 Landau, Tzipora  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28180 Hohenemser Genealogie 
179 Landauer, Fritz  30 Jan 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21718 Hohenemser Genealogie 
180 Landauer, Josef  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21681 Hohenemser Genealogie 
181 Lauchheimer, Gertrude  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16563 Hohenemser Genealogie 
182 Laudenheimer, Joseph  Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I40173 Hohenemser Genealogie 
183 Laufer, Anna (Chana Khava)  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24343 Hohenemser Genealogie 
184 Laufer, Josef  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24344 Hohenemser Genealogie 
185 Laufer, Melech (Elimelekh)  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24342 Hohenemser Genealogie 
186 Laufer, Moses (Menachem)  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24339 Hohenemser Genealogie 
187 Laufer, Pinkas  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24341 Hohenemser Genealogie 
188 Laufer, Rachel  abt. 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24345 Hohenemser Genealogie 
189 Lebenstein, Elfriede  22 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5335 Hohenemser Genealogie 
190 Leckner / Lekner, Giuseppe/ Josef  14 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3088 Hohenemser Genealogie 
191 Lenzberg, Otto  22 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27399 Hohenemser Genealogie 
192 Lewinsohn, Charlotte  11 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34935 Hohenemser Genealogie 
193 Livingston, Evelyn  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34909 Hohenemser Genealogie 
194 Loeb, Berthold Bertrand  12 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I25451 Hohenemser Genealogie 
195 Loewit, Olga Wilhelmine  06 Jul 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3504 Hohenemser Genealogie 
196 Lopez, Olga  1 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33050 Hohenemser Genealogie 
197 Luzzatto / Luzzetto, Riccardo  nach 23 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3216 Hohenemser Genealogie 
198 Löwenthal, Elise  Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26457 Hohenemser Genealogie 
199 Löwy, Alfred  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3172 Hohenemser Genealogie 
200 Löwy, Emil  07.Mar 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34860 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 7 Vorwärts»



Persecution/Verfolgung

Treffer 151 bis 189 von 189

«Zurück 1 2 3 4

   Nachname, Vornamen    Persecution/Verfolgung    Personen-Kennung   Stammbaum 
151 Scharf, Salomon  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3672 Hohenemser Genealogie 
152 Scharf-Weiner, Selda Lea/Selma  nach 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2751 Hohenemser Genealogie 
153 Scheer, Augusta  um 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3676 Hohenemser Genealogie 
154 Schenkel, Enrichetta (Henriette)  09 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2823 Hohenemser Genealogie 
155 Schenkel, Giuseppe  zwischen 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22167 Hohenemser Genealogie 
156 Schindler, Martha  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3654 Hohenemser Genealogie 
157 Schlesinger, Hedi  nach 12 Mai 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3721 Hohenemser Genealogie 
158 Schulhof, Alfred  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3759 Hohenemser Genealogie 
159 Schulhof, Margaretha  nach 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3191 Hohenemser Genealogie 
160 Schwarz, Rosa  nach 24 Nov 1939KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2000 Hohenemser Genealogie 
161 Schüller, Robert  09 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3753 Hohenemser Genealogie 
162 Schönberger, Sophia  15 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3699 Hohenemser Genealogie 
163 Seif, Jakob (Giacomo)  07 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36037 Hohenemser Genealogie 
164 Servi Cassin, Arturo Salomone  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36049 Hohenemser Genealogie 
165 Spielberger, Arthur  30 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36162 Hohenemser Genealogie 
166 Steiner, Johanna  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11038 Hohenemser Genealogie 
167 Steiner, Viktor  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11041 Hohenemser Genealogie 
168 Steininger, Stephanie  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14041 Hohenemser Genealogie 
169 Stützel, Anton  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36356 Hohenemser Genealogie 
170 Stützel, Arnold  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36357 Hohenemser Genealogie 
171 Stössl, Julius Dr.  01 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4053 Hohenemser Genealogie 
172 Szamek, Fritz  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4073 Hohenemser Genealogie 
173 Szasz, Suze  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14601 Hohenemser Genealogie 
174 Tauber, Edvige (Hedwig)  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4090 Hohenemser Genealogie 
175 Tedesco, Ada Sara  19 Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4100 Hohenemser Genealogie 
176 Turteltaub, Hans  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4119 Hohenemser Genealogie 
177 Turteltaub, Walter  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4120 Hohenemser Genealogie 
178 Turteltaub (Tarkiltob), Edmund  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4122 Hohenemser Genealogie 
179 Ullmann, Madeleine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29253 Hohenemser Genealogie 
180 Ullmann, Paul  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29248 Hohenemser Genealogie 
181 Ullmann, Reine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29252 Hohenemser Genealogie 
182 Vogel, Ernestine, Ernesta  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32556 Hohenemser Genealogie 
183 Wallach, Rosa  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32976 Hohenemser Genealogie 
184 Weigert, Alice  nach 12 Mai 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3720 Hohenemser Genealogie 
185 Weil, Luise  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18134 Hohenemser Genealogie 
186 Weiss, Rudolf  02 Aug 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4225 Hohenemser Genealogie 
187 Weiss, Theresa  26 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11818 Hohenemser Genealogie 
188 Wolf, Nelly  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36355 Hohenemser Genealogie 
189 Zelikowsky, Leo Lew  22 Feb 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36739 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4