KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 168

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Zerkowitz, Bertha  18 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16980 Hohenemser Genealogie 
2 Wolf, Hermann  21 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37844 Hohenemser Genealogie 
3 Werner, Edmund  04 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
4 Weiskopf, Mathilde  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24068 Hohenemser Genealogie 
5 Weinfeld, Eugenie  08 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14236 Hohenemser Genealogie 
6 von Weinberg, Arthur  20 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21965 Hohenemser Genealogie 
7 Weiler, Max  16 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37195 Hohenemser Genealogie 
8 Walter, Samuel  13 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40005 Hohenemser Genealogie 
9 Wallach, Olga Babette  03 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20251 Hohenemser Genealogie 
10 Trier, Ottilie  06 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21113 Hohenemser Genealogie 
11 Trebitsch, Heinrich  01 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
12 Thalmessinger, Rosa  03 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10948 Hohenemser Genealogie 
13 Thalmessinger, Emi (Emmi), Ester  25 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10757 Hohenemser Genealogie 
14 Sucharipa, Elisabeth  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
15 Stromek, Helene/Irene  zwischen 1942 und 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
16 Strauss, Max  17 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
17 Strauss, Emilie  07 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21945 Hohenemser Genealogie 
18 Strauss, Bertha  25 Sep 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
19 Strauss, August  30 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10758 Hohenemser Genealogie 
20 Strakosch, Olga  28 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14833 Hohenemser Genealogie 
21 Stiel, Helene  2 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9874 Hohenemser Genealogie 
22 Stiassny, Elly  06 Mai 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
23 Sternberg, Gertrud  nach 06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2858 Hohenemser Genealogie 
24 Stern, Richard  5 Mrz 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
25 Steinthal, Irene Bona  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16079 Hohenemser Genealogie 
26 Steiner, Emma  04 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11033 Hohenemser Genealogie 
27 Steiner, Clarisse (Klarissa)  08 Aug 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10646 Hohenemser Genealogie 
28 Spiegel, Emil  27 12 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17904 Hohenemser Genealogie 
29 Simon, Joseph Hermann  14 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21731 Hohenemser Genealogie 
30 Sichrovsky, Sabine  5 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25743 Hohenemser Genealogie 
31 Schönmann, Adolf Chaim  06 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3741 Hohenemser Genealogie 
32 Schorr, Josefine  19 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7141 Hohenemser Genealogie 
33 Schmidl, Rosa  16 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
34 Schmal, Julie  20 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40003 Hohenemser Genealogie 
35 Schlosser, Ida  13 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13631 Hohenemser Genealogie 
36 Schiller, Alfred  01 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3695 Hohenemser Genealogie 
37 Sapsovic, Zorinka Chaya  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21490 Hohenemser Genealogie 
38 Salzer, Siegfried  15 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3655 Hohenemser Genealogie 
39 Rödelsheimer, Isak  4 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I39421 Hohenemser Genealogie 
40 Rosenthal, Philipp  29 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1337 Hohenemser Genealogie 
41 Rosenthal, Joseph  10 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I30972 Hohenemser Genealogie 
42 Rosenthal, Josefine  15 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1326 Hohenemser Genealogie 
43 Rosenthal, Josef  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1323 Hohenemser Genealogie 
44 Rosenthal, Emilie  07 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5152 Hohenemser Genealogie 
45 Rosenthal, Clara (Klara)  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1331 Hohenemser Genealogie 
46 Rosenberg, Bernhard  16 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15513 Hohenemser Genealogie 
47 Roos, Melanie  2 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26741 Hohenemser Genealogie 
48 Rau, Franziska  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23754 Hohenemser Genealogie 
49 Rabner, Sophie  20 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3257 Hohenemser Genealogie 
50 Preuss, Katharina (Kathi)  25 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3743 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Jaffé, Selma Cerline  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23792 Hohenemser Genealogie 
2 Hochstädter, Sabina  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37840 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 246

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Ziffer, Stefanie (Stepanka)  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24149 Hohenemser Genealogie 
2 Ziffer, Erich  22 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24152 Hohenemser Genealogie 
3 Zeisel (Zeisl), Hermine  07 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2139 Hohenemser Genealogie 
4 Wolfenstein, Bernhard  02 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17085 Hohenemser Genealogie 
5 Wolf, Hermann  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37844 Hohenemser Genealogie 
6 Wilner, Sarah Phane  28 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2248 Hohenemser Genealogie 
7 Werner, Edmund  08 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
8 Weinberg, Hermine  08 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3929 Hohenemser Genealogie 
9 Weiler, Max  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37195 Hohenemser Genealogie 
10 Weil, Marianne  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14012 Hohenemser Genealogie 
11 Weil, Josef  24 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20172 Hohenemser Genealogie 
12 Weil, Jakob  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25183 Hohenemser Genealogie 
13 Weil, Caroline (Karoline)  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18129 Hohenemser Genealogie 
14 Weil, Antonie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14013 Hohenemser Genealogie 
15 Walter, Samuel  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40005 Hohenemser Genealogie 
16 Utitz, Franz  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24125 Hohenemser Genealogie 
17 Ullmann (Ullmannova), Eleonore  12 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17546 Hohenemser Genealogie 
18 Turteltaub, Elisabeth/Ella  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3534 Hohenemser Genealogie 
19 Trier, Ottilie  19 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21113 Hohenemser Genealogie 
20 Trebitsch, Heinrich  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
21 Szamek, Fritz  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4073 Hohenemser Genealogie 
22 Sucharipa, Elisabeth  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
23 Stössl, Julius Dr.  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4053 Hohenemser Genealogie 
24 Stromek, Helene/Irene  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
25 Strauss, Max  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
26 Strauss, Emilie  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21945 Hohenemser Genealogie 
27 Strauss, Bertha  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
28 Strakosch, Olga  26 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14833 Hohenemser Genealogie 
29 Strakosch, Clara  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14835 Hohenemser Genealogie 
30 Stiel, Helene  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9874 Hohenemser Genealogie 
31 Stiassny, Elly  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
32 Sternberg, Gertrud  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2858 Hohenemser Genealogie 
33 Stern, Richard  29 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
34 Steininger, Stephanie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14041 Hohenemser Genealogie 
35 Steinharter, Julie  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2085 Hohenemser Genealogie 
36 Steiner, Viktor  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11041 Hohenemser Genealogie 
37 Steiner, Johanna  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11038 Hohenemser Genealogie 
38 Steiner, Gertrud  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
39 Steiner, Gertrud  12 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
40 Spiegel, Emil  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17904 Hohenemser Genealogie 
41 Sichrovsky, Sabine  10 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25743 Hohenemser Genealogie 
42 Schönmann, Adolf Chaim  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3741 Hohenemser Genealogie 
43 Schönberger, Sophia  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3699 Hohenemser Genealogie 
44 Schwimmer, Therese  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4137 Hohenemser Genealogie 
45 Schulhof, Margaretha  27 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3191 Hohenemser Genealogie 
46 Schulhof, Alfred  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3759 Hohenemser Genealogie 
47 Schorr, Josefine  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7141 Hohenemser Genealogie 
48 Schmitz, Bertha (Berta)  10 Sep 1942 - Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27397 Hohenemser Genealogie 
49 Schmidl, Rosa  20 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
50 Schmal, Klara  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40004 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 Vorwärts»