KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 151 bis 169 von 169

«Zurück 1 2 3 4

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
151 Strauss, Bertha  25 Sep 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
152 Strauss, Emilie  07 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21945 Hohenemser Genealogie 
153 Strauss, Max  17 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
154 Stromek, Helene/Irene  zwischen 1942 und 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
155 Sucharipa, Elisabeth  10 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
156 Thalmessinger, Emi (Emmi), Ester  25 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10757 Hohenemser Genealogie 
157 Thalmessinger, Rosa  03 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10948 Hohenemser Genealogie 
158 Trebitsch, Heinrich  01 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
159 Trier, Lilli Eugenie  13 Jul 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40090 Hohenemser Genealogie 
160 Trier, Ottilie  06 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21113 Hohenemser Genealogie 
161 Wallach, Olga Babette  03 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20251 Hohenemser Genealogie 
162 Walter, Samuel  13 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40005 Hohenemser Genealogie 
163 Weiler, Max  16 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37195 Hohenemser Genealogie 
164 von Weinberg, Arthur  20 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21965 Hohenemser Genealogie 
165 Weinfeld, Eugenie  08 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14236 Hohenemser Genealogie 
166 Weiskopf, Mathilde  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24068 Hohenemser Genealogie 
167 Werner, Edmund  04 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
168 Wolf, Hermann  21 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37844 Hohenemser Genealogie 
169 Zerkowitz, Bertha  18 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16980 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 151 bis 200 von 246

«Zurück 1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
151 Neuburg, Olga  03 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16951 Hohenemser Genealogie 
152 Neuburger, Clothilda  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17841 Hohenemser Genealogie 
153 Neuburger, Helene  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1171 Hohenemser Genealogie 
154 Neuburger, Richard  von 1941 bis 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27614 Hohenemser Genealogie 
155 Neumann, Adolf  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3355 Hohenemser Genealogie 
156 Neumann, Anna  20 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2262 Hohenemser Genealogie 
157 Oberländer, Rosalia  14 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2504 Hohenemser Genealogie 
158 Pappenheimer, Babet (Babette)  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15565 Hohenemser Genealogie 
159 Pekel, Leontine/Pakel  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3576 Hohenemser Genealogie 
160 Perutz, Renata (Martha?)  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5345 Hohenemser Genealogie 
161 Perutz, Rudolf  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8308 Hohenemser Genealogie 
162 Pick, Franziska  14 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26529 Hohenemser Genealogie 
163 Pick, Leo  22 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26530 Hohenemser Genealogie 
164 Pick, Siegfried  14 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26528 Hohenemser Genealogie 
165 Plohn, Robert  21 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3440 Hohenemser Genealogie 
166 Politz, Margarete  29 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3385 Hohenemser Genealogie 
167 Pollack, Josefine  04 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13633 Hohenemser Genealogie 
168 Pollak, Alfred  15 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3453 Hohenemser Genealogie 
169 Pompan, Jente/Jeanette/Pompmann  28 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3096 Hohenemser Genealogie 
170 Popper, Sophie  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13987 Hohenemser Genealogie 
171 Portner, Alice  16 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23814 Hohenemser Genealogie 
172 Preuss, Katharina (Kathi)  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3743 Hohenemser Genealogie 
173 Rabner, Sophie  14 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3257 Hohenemser Genealogie 
174 Rau, Franziska  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23754 Hohenemser Genealogie 
175 Reichmann, Ernst  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3535 Hohenemser Genealogie 
176 Reichmann, Leopold  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3537 Hohenemser Genealogie 
177 Reiner, Selma  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13600 Hohenemser Genealogie 
178 Roos, Melanie  28 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26741 Hohenemser Genealogie 
179 Rosenberg, Arthur  04 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3580 Hohenemser Genealogie 
180 Rosenberg, Bernhard  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15513 Hohenemser Genealogie 
181 Rosenstraus, Isak  10 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3604 Hohenemser Genealogie 
182 Rosenthal, Clara (Klara)  11 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1331 Hohenemser Genealogie 
183 Rosenthal, Josef  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1323 Hohenemser Genealogie 
184 Rosenthal, Robert  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5353 Hohenemser Genealogie 
185 Rosenthal, Sophie  28 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1343 Hohenemser Genealogie 
186 Rothschild, Hermine  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21947 Hohenemser Genealogie 
187 Roubitschek, Arthur  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3617 Hohenemser Genealogie 
188 Rödelsheimer, Isak  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I39421 Hohenemser Genealogie 
189 Salzer, Siegfried  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3655 Hohenemser Genealogie 
190 Sapsovic, Miryam  1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20695 Hohenemser Genealogie 
191 Schiller, Alfred  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3695 Hohenemser Genealogie 
192 Schindler, Martha  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3654 Hohenemser Genealogie 
193 Schlosser, Ida  09 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13631 Hohenemser Genealogie 
194 Schlosser, Otto  04 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13632 Hohenemser Genealogie 
195 Schlosser, Thomas  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13634 Hohenemser Genealogie 
196 Schmal, Julie  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40003 Hohenemser Genealogie 
197 Schmal, Klara  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40004 Hohenemser Genealogie 
198 Schmidl, Rosa  20 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
199 Schmitz, Bertha (Berta)  10 Sep 1942 - Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27397 Hohenemser Genealogie 
200 Schorr, Josefine  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7141 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 Vorwärts»