KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 101 bis 150 von 177

«Zurück 1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
101 Meyer, Rudolf  ?KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9849 Hohenemser Genealogie 
102 Moos, Lina (Hiendel)  7 Mai 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21856 Hohenemser Genealogie 
103 Moos, Rosalie  21 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1128 Hohenemser Genealogie 
104 Mosbacher, Josephine  10 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37502 Hohenemser Genealogie 
105 Müller, Eva (Erna)  zwischen 1942 und 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2698 Hohenemser Genealogie 
106 Müller, Katharina  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2453 Hohenemser Genealogie 
107 Natt, Franziska  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21696 Hohenemser Genealogie 
108 Neubauer, Gabrielle  20 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16948 Hohenemser Genealogie 
109 Neuburger, Helene  28 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1171 Hohenemser Genealogie 
110 Neuburger, Hermann  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21694 Hohenemser Genealogie 
111 Oberländer, Rosalia  zwischen 1942 und 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2504 Hohenemser Genealogie 
112 Pappenheimer, Babet (Babette)  9 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15565 Hohenemser Genealogie 
113 Pick, Franziska  21 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26529 Hohenemser Genealogie 
114 Pick, Siegfried  6 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26528 Hohenemser Genealogie 
115 Plohn, Robert  08 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3440 Hohenemser Genealogie 
116 Pollaczek, Ludwig  18 Mrz 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1187 Hohenemser Genealogie 
117 Pollak, Alfred  08 Nov 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3453 Hohenemser Genealogie 
118 Pollak, Louise  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I28854 Hohenemser Genealogie 
119 Pompan, Jente/Jeanette/Pompmann  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3096 Hohenemser Genealogie 
120 Popper, Rosa  29 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13992 Hohenemser Genealogie 
121 Popper, Sophie  25 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13987 Hohenemser Genealogie 
122 Preuss, Katharina (Kathi)  25 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3743 Hohenemser Genealogie 
123 Rabner, Sophie  20 Jun 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3257 Hohenemser Genealogie 
124 Rau, Franziska  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23754 Hohenemser Genealogie 
125 Roos, Melanie  2 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26741 Hohenemser Genealogie 
126 Rosenberg, Bernhard  16 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15513 Hohenemser Genealogie 
127 Rosenthal, Clara (Klara)  20 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1331 Hohenemser Genealogie 
128 Rosenthal, Emilie  07 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5152 Hohenemser Genealogie 
129 Rosenthal, Josef  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1323 Hohenemser Genealogie 
130 Rosenthal, Josefine  15 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1326 Hohenemser Genealogie 
131 Rosenthal, Joseph  10 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I30972 Hohenemser Genealogie 
132 Rosenthal, Philipp  29 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1337 Hohenemser Genealogie 
133 Rödelsheimer, Isak  4 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I39421 Hohenemser Genealogie 
134 Salomon, Albert  8 Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40753 Hohenemser Genealogie 
135 Salomon, Rosa Rebekka  17 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40745 Hohenemser Genealogie 
136 Salomon, Rosina  8 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40807 Hohenemser Genealogie 
137 Salomon, Wilhelmine (Mina)  20 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40790 Hohenemser Genealogie 
138 Salzer, Siegfried  15 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3655 Hohenemser Genealogie 
139 Sapsovic, Zorinka Chaya  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21490 Hohenemser Genealogie 
140 Schiller, Alfred  01 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3695 Hohenemser Genealogie 
141 Schlosser, Ida  13 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13631 Hohenemser Genealogie 
142 Schmal, Julie  20 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40003 Hohenemser Genealogie 
143 Schmidl, Rosa  16 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
144 Schorr, Josefine  19 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7141 Hohenemser Genealogie 
145 Schönmann, Adolf Chaim  06 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3741 Hohenemser Genealogie 
146 Sichrovsky, Sabine  5 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25743 Hohenemser Genealogie 
147 Simon, Joseph Hermann  14 Feb 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21731 Hohenemser Genealogie 
148 Spiegel, Emil  27 12 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17904 Hohenemser Genealogie 
149 Steiner, Clarisse (Klarissa)  08 Aug 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10646 Hohenemser Genealogie 
150 Steiner, Emma  04 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11033 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 Vorwärts»



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 101 bis 150 von 254

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»

   Nachname, Vornamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
101 Holzmann, Mathilde  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I30389 Hohenemser Genealogie 
102 Huldschiner, Elfriede  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14825 Hohenemser Genealogie 
103 Huller, Katerina  03 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17096 Hohenemser Genealogie 
104 Jacoby, Margarete  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3300 Hohenemser Genealogie 
105 Jerusalem, Ernestine  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24461 Hohenemser Genealogie 
106 John, Rudolf  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2854 Hohenemser Genealogie 
107 Jolles, Marina  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2859 Hohenemser Genealogie 
108 Kahn, Bertha  19 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24747 Hohenemser Genealogie 
109 Kahn, Betty  16 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24755 Hohenemser Genealogie 
110 Kahn, Mathilde  1 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24754 Hohenemser Genealogie 
111 Kallos, Georg  9 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2881 Hohenemser Genealogie 
112 Karpeles, Lucy  8 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4740 Hohenemser Genealogie 
113 Kirschner, Richard  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2928 Hohenemser Genealogie 
114 Kleestadt, Aurelie  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15516 Hohenemser Genealogie 
115 Klein, Frieda  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I32381 Hohenemser Genealogie 
116 Kohl, Isidor  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2966 Hohenemser Genealogie 
117 Kohl, Kurt  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2967 Hohenemser Genealogie 
118 Kohl, Norbert  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2968 Hohenemser Genealogie 
119 Kohn, Arpard  09 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2970 Hohenemser Genealogie 
120 Krebs, Sophie (Sophia)  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40812 Hohenemser Genealogie 
121 Kronenberger, Julie  29 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27228 Hohenemser Genealogie 
122 Kupfer, Sophie  10 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29711 Hohenemser Genealogie 
123 Kürschner, Edith  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3043 Hohenemser Genealogie 
124 Kürschner, Ilse  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3044 Hohenemser Genealogie 
125 Lagus, Karel  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13601 Hohenemser Genealogie 
126 Landauer, Marco  22 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0738 Hohenemser Genealogie 
127 Lehrmann, Josef Ides  11 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3092 Hohenemser Genealogie 
128 Leibl, AbrahamJ./Adolf  28 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3094 Hohenemser Genealogie 
129 Levitus (Lewitus), Anna  09 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3376 Hohenemser Genealogie 
130 Löwenthal, Elise  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26457 Hohenemser Genealogie 
131 Löwy, Berta  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3038 Hohenemser Genealogie 
132 Löwy, Hans Erich  01 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0945 Hohenemser Genealogie 
133 Maas, Franz  Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I22660 Hohenemser Genealogie 
134 Mahler, Paul Apost., Dr  20 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3225 Hohenemser Genealogie 
135 Mamma, Adolf  24 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3234 Hohenemser Genealogie 
136 Mayer, Jenny  21 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3441 Hohenemser Genealogie 
137 Mayer, Ludwig  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3268 Hohenemser Genealogie 
138 Mendel, Pauline  26 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3498 Hohenemser Genealogie 
139 Meyer, Max  24 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40744 Hohenemser Genealogie 
140 Milrad, Hedwig  vor 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2599 Hohenemser Genealogie 
141 Minkus, Bertha  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3042 Hohenemser Genealogie 
142 Minkus, Bertha  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3042 Hohenemser Genealogie 
143 Model, Klara  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25173 Hohenemser Genealogie 
144 Moos, Alfred  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21854 Hohenemser Genealogie 
145 Moos, Bertha (Peß)  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27666 Hohenemser Genealogie 
146 Moos, Hans  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11646 Hohenemser Genealogie 
147 Moos, Lina (Hiendel)  25 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21856 Hohenemser Genealogie 
148 Moos, Oskar  von Jan 1944 bis Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11644 Hohenemser Genealogie 
149 Moos, Oskar  18 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11644 Hohenemser Genealogie 
150 Mosbacher, Josephine  3 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37502 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»