KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 168

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 David, Franziska  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26567 Hohenemser Genealogie 
2 Lissner, Martha  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I35852 Hohenemser Genealogie 
3 Meyer, Rudolf  ?KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9849 Hohenemser Genealogie 
4 Bettelheim, Ernst  27 Mrz 1873KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4384 Hohenemser Genealogie 
5 Blaschkauer, Theodor  um 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27975 Hohenemser Genealogie 
6 Erlbacher, Alice  1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I19428 Hohenemser Genealogie 
7 Bonn, Emma Betty Charlotte  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12704 Hohenemser Genealogie 
8 Cohen, Klara  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9905 Hohenemser Genealogie 
9 Fischl, Oskar  31 Mrz 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13615 Hohenemser Genealogie 
10 Goldstern, Phillip (Philipp)  30 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12266 Hohenemser Genealogie 
11 Landauer, Martha  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I38110 Hohenemser Genealogie 
12 Laupheimer, Adolph  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8214 Hohenemser Genealogie 
13 Laupheimer, Erna / Emma  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8216 Hohenemser Genealogie 
14 Laupheimer, Frieda (Frida)  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8215 Hohenemser Genealogie 
15 Laupheimer, Regina  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8213 Hohenemser Genealogie 
16 Levy, Max  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9839 Hohenemser Genealogie 
17 Mandl, Karl  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16934 Hohenemser Genealogie 
18 Müller, Eva (Erna)  zwischen 1942 und 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2698 Hohenemser Genealogie 
19 Natt, Franziska  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21696 Hohenemser Genealogie 
20 Neuburger, Hermann  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21694 Hohenemser Genealogie 
21 Oberländer, Rosalia  zwischen 1942 und 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2504 Hohenemser Genealogie 
22 Sapsovic, Zorinka Chaya  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21490 Hohenemser Genealogie 
23 Stromek, Helene/Irene  zwischen 1942 und 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
24 Weinfeld, Eugenie  08 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14236 Hohenemser Genealogie 
25 Gutwillig, Alois  14 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14838 Hohenemser Genealogie 
26 Strakosch, Olga  28 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14833 Hohenemser Genealogie 
27 Werner, Edmund  04 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
28 Fleischmann, Arnold  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16844 Hohenemser Genealogie 
29 Zerkowitz, Bertha  18 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16980 Hohenemser Genealogie 
30 Popper, Sophie  25 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13987 Hohenemser Genealogie 
31 Baum, Salomon  04 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1922 Hohenemser Genealogie 
32 Schönmann, Adolf Chaim  06 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3741 Hohenemser Genealogie 
33 Mendel, Pauline  10 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3498 Hohenemser Genealogie 
34 Goldacker, Hermine  13 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24063 Hohenemser Genealogie 
35 Neubauer, Gabrielle  20 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16948 Hohenemser Genealogie 
36 Frankl, Ida  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24124 Hohenemser Genealogie 
37 Adler, Itzig Pinkas  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1829 Hohenemser Genealogie 
38 Pompan, Jente/Jeanette/Pompmann  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3096 Hohenemser Genealogie 
39 Pollak, Louise  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I28854 Hohenemser Genealogie 
40 Schmidl, Rosa  16 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
41 Rau, Franziska  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23754 Hohenemser Genealogie 
42 Rosenthal, Josef  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1323 Hohenemser Genealogie 
43 Müller, Katharina  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2453 Hohenemser Genealogie 
44 Alt, Ferdinand Ernst  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1845 Hohenemser Genealogie 
45 Thalmessinger, Emi (Emmi), Ester  25 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I10757 Hohenemser Genealogie 
46 Landauer, Therese  28 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26305 Hohenemser Genealogie 
47 Dreifuß, Max  31 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I31921 Hohenemser Genealogie 
48 Elkan, Theodor  01 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0420 Hohenemser Genealogie 
49 Schiller, Alfred  01 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3695 Hohenemser Genealogie 
50 Dubsky, Sophie  04 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3716 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Hochstädter, Sabina  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37840 Hohenemser Genealogie 
2 Jaffé, Selma Cerline  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23792 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 246

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Hess, Erna  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20903 Hohenemser Genealogie 
2 Klein, Frieda  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I32381 Hohenemser Genealogie 
3 Nathan, August Victor  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I31917 Hohenemser Genealogie 
4 Ellinger, Arnost  14 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17084 Hohenemser Genealogie 
5 Neuburger, Richard  von 1941 bis 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27614 Hohenemser Genealogie 
6 Sapsovic, Miryam  1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20695 Hohenemser Genealogie 
7 Wolfenstein, Bernhard  02 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17085 Hohenemser Genealogie 
8 Ernst, Erich Gutmann  04 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2264 Hohenemser Genealogie 
9 Kürschner, Edith  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3043 Hohenemser Genealogie 
10 Kürschner, Ilse  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3044 Hohenemser Genealogie 
11 Minkus, Bertha  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3042 Hohenemser Genealogie 
12 Minkus, Bertha  10 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3042 Hohenemser Genealogie 
13 ?, Martha  12 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17099 Hohenemser Genealogie 
14 Bauer, Eugenie  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1887 Hohenemser Genealogie 
15 Bendix, Julius Otto  04 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1931 Hohenemser Genealogie 
16 Fischer, Friedrich (Bedrich)  vor Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14232 Hohenemser Genealogie 
17 Fleischmann, Arnold  12 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16844 Hohenemser Genealogie 
18 Fleischmann, Franz (Frantisek)  12 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17017 Hohenemser Genealogie 
19 Fleischmann, Georg (Jiri)  12 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17100 Hohenemser Genealogie 
20 Geiringer, Helene  Sommer 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13923 Hohenemser Genealogie 
21 Löwy, Berta  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3038 Hohenemser Genealogie 
22 Milrad, Hedwig  vor 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2599 Hohenemser Genealogie 
23 Perutz, Rudolf  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8308 Hohenemser Genealogie 
24 Popper, Sophie  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13987 Hohenemser Genealogie 
25 Reichmann, Ernst  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3535 Hohenemser Genealogie 
26 Schulhof, Alfred  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3759 Hohenemser Genealogie 
27 Steininger, Stephanie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14041 Hohenemser Genealogie 
28 Turteltaub, Elisabeth/Ella  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3534 Hohenemser Genealogie 
29 Weil, Antonie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14013 Hohenemser Genealogie 
30 Weil, Marianne  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14012 Hohenemser Genealogie 
31 Gutwillig, Karl  18 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7122 Hohenemser Genealogie 
32 Gutwillig, Marie  18 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7121 Hohenemser Genealogie 
33 Gutwillig, Stephanie (Stepanka)  18 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7123 Hohenemser Genealogie 
34 Bertha  22 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18314 Hohenemser Genealogie 
35 Landauer, Marco  22 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0738 Hohenemser Genealogie 
36 Gutwillig, Alois  26 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14838 Hohenemser Genealogie 
37 Strakosch, Olga  26 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14833 Hohenemser Genealogie 
38 Weinberg, Hermine  08 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3929 Hohenemser Genealogie 
39 Ullmann (Ullmannova), Eleonore  12 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17546 Hohenemser Genealogie 
40 Werner, Edmund  08 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
41 Weil, Josef  24 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20172 Hohenemser Genealogie 
42 Dannhauser, Filippine Dr.  07 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2138 Hohenemser Genealogie 
43 Zeisel (Zeisl), Hermine  07 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2139 Hohenemser Genealogie 
44 Blumberg, Anna  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5044 Hohenemser Genealogie 
45 Perutz, Renata (Martha?)  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5345 Hohenemser Genealogie 
46 Bonn, Emma Betty Charlotte  04 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12704 Hohenemser Genealogie 
47 Fischer, Paul  09 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14234 Hohenemser Genealogie 
48 Fuchs, Clara  10 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12603 Hohenemser Genealogie 
49 Goldstern, Phillip (Philipp)  10 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12266 Hohenemser Genealogie 
50 Preuss, Katharina (Kathi)  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3743 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 Vorwärts»