KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 168

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Adler, Itzig Pinkas  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1829 Hohenemser Genealogie 
2 Alt, Ferdinand Ernst  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1845 Hohenemser Genealogie 
3 Arnold, Benno  3 Mrz 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37328 Hohenemser Genealogie 
4 Arnold, Luise  12 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37330 Hohenemser Genealogie 
5 Auspitz, Josefine  20 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15192 Hohenemser Genealogie 
6 Baum, Salomon  04 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1922 Hohenemser Genealogie 
7 Bendix, Julius Otto  08 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1931 Hohenemser Genealogie 
8 Bernheim, Julius  07 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18141 Hohenemser Genealogie 
9 Bettelheim, Ernst  27 Mrz 1873KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4384 Hohenemser Genealogie 
10 Blaschkauer, Theodor  um 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27975 Hohenemser Genealogie 
11 Bondi, Hermine  09 Mai 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16994 Hohenemser Genealogie 
12 Bonn, Emma Betty Charlotte  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12704 Hohenemser Genealogie 
13 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  19 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3301 Hohenemser Genealogie 
14 Brodnitz, Siegfried  17 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21116 Hohenemser Genealogie 
15 Brukner, Elli (Elly)  19 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4438 Hohenemser Genealogie 
16 Cohen, Klara  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9905 Hohenemser Genealogie 
17 Collmen, Lotte  1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
18 Collmen, Renate  1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2115 Hohenemser Genealogie 
19 Dannhauser, Helene  02 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2830 Hohenemser Genealogie 
20 David, Franziska  KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26567 Hohenemser Genealogie 
21 David, Franziska  8 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26571 Hohenemser Genealogie 
22 Dormitzer, Louis  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29710 Hohenemser Genealogie 
23 Dreifus, Hedwig  15 Apr 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11695 Hohenemser Genealogie 
24 Dreifuß, Max  31 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I31921 Hohenemser Genealogie 
25 Dubsky, Sophie  04 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3716 Hohenemser Genealogie 
26 Einstein, Hermine  2 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29114 Hohenemser Genealogie 
27 Einstein, Julius  27 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26471 Hohenemser Genealogie 
28 Elkan, Hans David  23 Jul 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0419 Hohenemser Genealogie 
29 Elkan, Theodor  01 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0420 Hohenemser Genealogie 
30 Engel, Pauline  10 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13298 Hohenemser Genealogie 
31 Erlbacher, Alice  1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I19428 Hohenemser Genealogie 
32 Ernst, Philipp  07 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2279 Hohenemser Genealogie 
33 Essinger, Jacob  15 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I39292 Hohenemser Genealogie 
34 Feldmann, Berta  01 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3386 Hohenemser Genealogie 
35 Fessler, Gustav  23 Jul 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I33223 Hohenemser Genealogie 
36 Fiebermann, Emil  27 Nov 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26856 Hohenemser Genealogie 
37 Fischl, Oskar  31 Mrz 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13615 Hohenemser Genealogie 
38 Fischl, Selma  25 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13614 Hohenemser Genealogie 
39 Fleischmann, Arnold  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16844 Hohenemser Genealogie 
40 Fleischmann, Caroline (Karoline)  12 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I34178 Hohenemser Genealogie 
41 Frankau (Rosenthal), Margit  19 Nov 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I8201 Hohenemser Genealogie 
42 Frankl, Ida  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24124 Hohenemser Genealogie 
43 Friedberger, Markus  12 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26286 Hohenemser Genealogie 
44 Fuchs, Clara  16 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12603 Hohenemser Genealogie 
45 Fuchs, Leopold  08 Okt 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2454 Hohenemser Genealogie 
46 Gelbwachs, Wolf (Wilhelm)  8 Dez 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I33163 Hohenemser Genealogie 
47 Goldacker, Hermine  13 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24063 Hohenemser Genealogie 
48 Goldstern, Phillip (Philipp)  30 Dez 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12266 Hohenemser Genealogie 
49 Gottlieb, Rudolf  10 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2583 Hohenemser Genealogie 
50 Gottschalk, Erwin  13 Apr 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29971 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Hochstädter, Sabina  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37840 Hohenemser Genealogie 
2 Jaffé, Selma Cerline  13 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23792 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 246

1 2 3 4 5 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bertha  22 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18314 Hohenemser Genealogie 
2 ?, Martha  12 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17099 Hohenemser Genealogie 
3 ?, Olga  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13748 Hohenemser Genealogie 
4 Abelis, Anna  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1810 Hohenemser Genealogie 
5 Adler, Itzig Pinkas  29 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1829 Hohenemser Genealogie 
6 Alt, Ferdinand Ernst  21 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1845 Hohenemser Genealogie 
7 Arnold, Luise  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37330 Hohenemser Genealogie 
8 Auspitz, Josefine  14 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I15192 Hohenemser Genealogie 
9 Bardach, Hermann  05 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1874 Hohenemser Genealogie 
10 Bardach, Karl  15 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1875 Hohenemser Genealogie 
11 Bauer, Eugenie  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1887 Hohenemser Genealogie 
12 Bauer, Gustav Karl  11 Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17549 Hohenemser Genealogie 
13 Baum, Salomon  28 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1922 Hohenemser Genealogie 
14 Beer, Olga  vor 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27958 Hohenemser Genealogie 
15 Bendix, Julius Otto  04 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1931 Hohenemser Genealogie 
16 Bernheim, Julius  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18141 Hohenemser Genealogie 
17 Bettelheim, Ernst  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4384 Hohenemser Genealogie 
18 Binder, Berta  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2965 Hohenemser Genealogie 
19 Bloch, Ernst  11 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I1995 Hohenemser Genealogie 
20 Blumberg, Anna  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I5044 Hohenemser Genealogie 
21 Bonn, Emma Betty Charlotte  04 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I12704 Hohenemser Genealogie 
22 Brand, Josef  03 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17001 Hohenemser Genealogie 
23 Brandt, Oskar Ludwig, Is/Meyer  5 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3301 Hohenemser Genealogie 
24 Brodnitz, Siegfried  19 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21116 Hohenemser Genealogie 
25 Brukner, Elli (Elly)  22 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4438 Hohenemser Genealogie 
26 Brüll, Rosa  14 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3999 Hohenemser Genealogie 
27 Brüll, Rudolf  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2088 Hohenemser Genealogie 
28 Cohen, Berta  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9902 Hohenemser Genealogie 
29 Cohen, Henriette  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9901 Hohenemser Genealogie 
30 Cohen, Klara  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9905 Hohenemser Genealogie 
31 Cohen, Lina  25 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9651 Hohenemser Genealogie 
32 Collmen, Lotte  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2114 Hohenemser Genealogie 
33 Collmen, Renate  6 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2115 Hohenemser Genealogie 
34 Dannhauser, Adele  02 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2127 Hohenemser Genealogie 
35 Dannhauser, Filippine Dr.  07 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2138 Hohenemser Genealogie 
36 Dannhauser, Helene  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2830 Hohenemser Genealogie 
37 Dannhauser, Margarethe  um 20 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3620 Hohenemser Genealogie 
38 David, Franziska  16 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26571 Hohenemser Genealogie 
39 Dormitzer, Louis  10 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I29710 Hohenemser Genealogie 
40 Dreifus, Hedwig  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11695 Hohenemser Genealogie 
41 Dubsky, Sophie  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3716 Hohenemser Genealogie 
42 Egg, Theodora  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0382 Hohenemser Genealogie 
43 Einstein, Julius  3 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I26471 Hohenemser Genealogie 
44 Elkan, Hans David  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0419 Hohenemser Genealogie 
45 Elkan, Theodor  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I0420 Hohenemser Genealogie 
46 Ellinger, Armin  03 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16989 Hohenemser Genealogie 
47 Ellinger, Arnost  14 Dez 1941KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17084 Hohenemser Genealogie 
48 Ellinger, Marie  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I16990 Hohenemser Genealogie 
49 Engel, Pauline  20 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13298 Hohenemser Genealogie 
50 Ernst, Anna  10 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3776 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 Vorwärts»