KZ Sobibor, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 51.446944, Geographische Länge: 23.593889


Gestorben

Treffer 1 bis 22 von 22

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Annie  1941KZ Sobibor, Polen I13641 Hohenemser Genealogie 
2 Baer, Klara  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38227 Hohenemser Genealogie 
3 Baum, Albertine  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I22022 Hohenemser Genealogie 
4 Bernheim, Rosa  07 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I8223 Hohenemser Genealogie 
5 Dannhauser, Filippine Dr.  1942KZ Sobibor, Polen I2138 Hohenemser Genealogie 
6 Dessauer, Emilie  7 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I26128 Hohenemser Genealogie 
7 Dinner, Meyer (Meir)  23 Jun 1943KZ Sobibor, Polen I38229 Hohenemser Genealogie 
8 Dinner, Yosef Zvi  1941KZ Sobibor, Polen I38231 Hohenemser Genealogie 
9 Dinner (Dünner), Eliezer Lazar (Lazarus)  23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38179 Hohenemser Genealogie 
10 Falkenstein, Hermann  2 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I27483 Hohenemser Genealogie 
11 Fuldauer, Henriette  2 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I27499 Hohenemser Genealogie 
12 Goldstern, Eugenie (Jenja)  nach Jun 1942KZ Sobibor, Polen I12275 Hohenemser Genealogie 
13 Goldstern, Salomon  20 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I12274 Hohenemser Genealogie 
14 Kahn, Hans  um 1943KZ Sobibor, Polen I25213 Hohenemser Genealogie 
15 Landmann, Ida Marie  23 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I37419 Hohenemser Genealogie 
16 Levisson, Mignon Violetta  11 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I38290 Hohenemser Genealogie 
17 Loose, Albert  7 Mai 1943KZ Sobibor, Polen I8226 Hohenemser Genealogie 
18 Löwy, Franziska  zwischen 1942 und 1945KZ Sobibor, Polen I13507 Hohenemser Genealogie 
19 Naumann, Margarethe  um 14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I24762 Hohenemser Genealogie 
20 Rosenthal, Hans Albert Wolfgang  nach Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37270 Hohenemser Genealogie 
21 Stein, Josefine  um 1942KZ Sobibor, Polen I13506 Hohenemser Genealogie 
22 Zeisel (Zeisl), Hermine  1942KZ Sobibor, Polen I2139 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 11 von 11

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Baum, Albertine  vor 23 Jul 1943KZ Sobibor, Polen I22022 Hohenemser Genealogie 
2 Dannhauser, Filippine Dr.  09 Mai 1942KZ Sobibor, Polen I2138 Hohenemser Genealogie 
3 Goldstern, Eugenie (Jenja)  14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I12275 Hohenemser Genealogie 
4 Landauer, Leo  13 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37259 Hohenemser Genealogie 
5 Landmann, Ida Marie  20 Apr 1943KZ Sobibor, Polen I37419 Hohenemser Genealogie 
6 Löwy, Franziska  07 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I13507 Hohenemser Genealogie 
7 Manes, Wally  vor 14 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I3048 Hohenemser Genealogie 
8 Naumann, Margarethe  10 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I24762 Hohenemser Genealogie 
9 Rosenthal, Hans Albert Wolfgang  15 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I37270 Hohenemser Genealogie 
10 Stein, Josefine  07 Jun 1942KZ Sobibor, Polen I13506 Hohenemser Genealogie 
11 Zeisel (Zeisl), Hermine  nach 09 Mai 1942KZ Sobibor, Polen I2139 Hohenemser Genealogie