KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 316

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albu, Rosa  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34320 Hohenemser Genealogie 
2 Altmann, Hilda  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36515 Hohenemser Genealogie 
3 Bienenfeld, Samuel  ?KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13621 Hohenemser Genealogie 
4 Blödy, Rosa  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35128 Hohenemser Genealogie 
5 Dienstfertig, Jenny  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36522 Hohenemser Genealogie 
6 Dreyfus, Leopold  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18384 Hohenemser Genealogie 
7 Elkan, Gertrude  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33455 Hohenemser Genealogie 
8 Elkan, Meta  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35806 Hohenemser Genealogie 
9 Fleischer, Amalie  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32574 Hohenemser Genealogie 
10 Glaubauf, Ernst  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24422 Hohenemser Genealogie 
11 Gottschalk, Friedrich  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29972 Hohenemser Genealogie 
12 Heimann, Clara  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35143 Hohenemser Genealogie 
13 Kornblum, Ilse  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37606 Hohenemser Genealogie 
14 Landauer, Josef  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21681 Hohenemser Genealogie 
15 Laufer, Moses (Menachem)  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24339 Hohenemser Genealogie 
16 Rosenberg, Lea  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15521 Hohenemser Genealogie 
17 Samuel, Simon  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35796 Hohenemser Genealogie 
18 Scheibe, Simon  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18637 Hohenemser Genealogie 
19 Strauss, Lilly  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30326 Hohenemser Genealogie 
20 Tedeschi, Gino  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36422 Hohenemser Genealogie 
21 Tedesco, Ada  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32644 Hohenemser Genealogie 
22 Heuer, Hans  zwischen 1938 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2749 Hohenemser Genealogie 
23 Dachinger, Rosa  nach Jun 1940KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3052 Hohenemser Genealogie 
24 Eisenschimmel, Leontine  1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2661 Hohenemser Genealogie 
25 Samel, Gertrude  1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13650 Hohenemser Genealogie 
26 Scheer, Augusta  zwischen 1941 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3676 Hohenemser Genealogie 
27 Kleger, Manfred  Jul 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21727 Hohenemser Genealogie 
28 Bondi, Wilhelm  30 Aug 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16997 Hohenemser Genealogie 
29 Adler, Wilhelm  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1836 Hohenemser Genealogie 
30 Baendel, Elfriede  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28469 Hohenemser Genealogie 
31 Bleier, Ernst  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37990 Hohenemser Genealogie 
32 Donath, Vilmos Benjamin Zeev  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26638 Hohenemser Genealogie 
33 Falkenstein, Joseph  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27482 Hohenemser Genealogie 
34 Fischl, Hedwig  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13620 Hohenemser Genealogie 
35 Gutwillig, Marie  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7121 Hohenemser Genealogie 
36 Gutwillig, Stephanie (Stepanka)  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7123 Hohenemser Genealogie 
37 Hofmann, Fanny  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22216 Hohenemser Genealogie 
38 Hofmann, Ida Wulf  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22214 Hohenemser Genealogie 
39 Jonasz, Anton Dr.med.  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2860 Hohenemser Genealogie 
40 Kahn, Leo Louis  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28451 Hohenemser Genealogie 
41 Lauchheimer, Gertrude  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16563 Hohenemser Genealogie 
42 Löwy, Alfred  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3172 Hohenemser Genealogie 
43 Löwy, Erwin  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3179 Hohenemser Genealogie 
44 Mermelstein, Dora  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13504 Hohenemser Genealogie 
45 Meyer, Edith  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3298 Hohenemser Genealogie 
46 Reinitz, Eva  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2861 Hohenemser Genealogie 
47 Reitlinger, Henry Clement  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I8522 Hohenemser Genealogie 
48 Rosemann, Toni  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3852 Hohenemser Genealogie 
49 Scharf, Salomon  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3672 Hohenemser Genealogie 
50 Scharf-Weiner, Selda Lea/Selma  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2751 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Singer (bat Meir), Lili (Lea)  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4798 Hohenemser Genealogie 
2 Sagher, Clemens  Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3642 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Portner, Alice  vor 18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23814 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 177

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Baum, Julius  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26899 Hohenemser Genealogie 
2 Carpi, Olimpia  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32655 Hohenemser Genealogie 
3 Steininger, Stephanie  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14041 Hohenemser Genealogie 
4 Szasz, Suze  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14601 Hohenemser Genealogie 
5 Tedesco, Ada  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32644 Hohenemser Genealogie 
6 Egg, Frieda  25 Jul 1886KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11590 Hohenemser Genealogie 
7 Sagher, Clemens  zwischen 1938 und 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3642 Hohenemser Genealogie 
8 Heuer, Hans  nach 1938KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2749 Hohenemser Genealogie 
9 Reinitz, Eva  nach 1938KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2861 Hohenemser Genealogie 
10 Schwarz, Rosa  nach 24 Nov 1939KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2000 Hohenemser Genealogie 
11 Scheer, Augusta  um 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3676 Hohenemser Genealogie 
12 Baendel, Elfriede  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28469 Hohenemser Genealogie 
13 Bleier, Ernst  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37990 Hohenemser Genealogie 
14 Kahn, Leo Louis  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28451 Hohenemser Genealogie 
15 Kahn, Siegfried  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28645 Hohenemser Genealogie 
16 Koblenzer, Selma Esther  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30690 Hohenemser Genealogie 
17 Scharf-Weiner, Selda Lea/Selma  nach 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2751 Hohenemser Genealogie 
18 Weil, Luise  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18134 Hohenemser Genealogie 
19 Löwy, Erwin  13 Apr 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3179 Hohenemser Genealogie 
20 Lilienthal, Heinrich Heinz  17. Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34781 Hohenemser Genealogie 
21 Kleinmann, Fanny  17 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3028 Hohenemser Genealogie 
22 Krieser-Eiberschütz, Julius  17 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3030 Hohenemser Genealogie 
23 Altmann, Wilhelm  29 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32841 Hohenemser Genealogie 
24 Koblenzer, Arthur  5 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30689 Hohenemser Genealogie 
25 Rothschild, Julie  12 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18786 Hohenemser Genealogie 
26 Bodek, Karl  14 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2012 Hohenemser Genealogie 
27 Kadisch, Klara  17 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17275 Hohenemser Genealogie 
28 Moos, Friedrich  17 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17274 Hohenemser Genealogie 
29 Bloch, Jenny  26 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16002 Hohenemser Genealogie 
30 Bär (Baer), Albert  26 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16008 Hohenemser Genealogie 
31 Augapfel, Emanuel  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32977 Hohenemser Genealogie 
32 Fischer, Emil  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26489 Hohenemser Genealogie 
33 Kahn, Malwine  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28841 Hohenemser Genealogie 
34 Scharf, Salomon  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3672 Hohenemser Genealogie 
35 Brüll, Ilse  31 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2082 Hohenemser Genealogie 
36 Moos, Edith  02 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17278 Hohenemser Genealogie 
37 Schüller, Robert  09 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3753 Hohenemser Genealogie 
38 Rothschild, Edmund  14 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18446 Hohenemser Genealogie 
39 Moos, Kurt  18 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11647 Hohenemser Genealogie 
40 Meyer, Edith  09 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3298 Hohenemser Genealogie 
41 John, Hans/Johann  10 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2853 Hohenemser Genealogie 
42 Gutwillig, Marie  26 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7121 Hohenemser Genealogie 
43 Gutwillig, Stephanie (Stepanka)  26 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7123 Hohenemser Genealogie 
44 Adler, Armin  31 Mrz 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1816 Hohenemser Genealogie 
45 Boscowitz, Dorothea/Dora  nach Mai 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2024 Hohenemser Genealogie 
46 Lagus, Karel  15 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13601 Hohenemser Genealogie 
47 Reiner, Selma  12 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13600 Hohenemser Genealogie 
48 Schenkel, Giuseppe  zwischen 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22167 Hohenemser Genealogie 
49 Schulhof, Margaretha  nach 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3191 Hohenemser Genealogie 
50 Fleck, Alfred  23 Jan 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2340 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Tod

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albu, Rosa  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34320 Hohenemser Genealogie