KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.5109169, Geographische Länge: 14.1504386


Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 201 bis 250 von 254

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
201 Schlosser, Otto  04 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13632 Hohenemser Genealogie 
202 Schlosser, Thomas  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13634 Hohenemser Genealogie 
203 Schmal, Julie  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40003 Hohenemser Genealogie 
204 Schmal, Klara  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40004 Hohenemser Genealogie 
205 Schmidl, Rosa  20 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3965 Hohenemser Genealogie 
206 Schmitz, Bertha (Berta)  10 Sep 1942 - Feb 1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I27397 Hohenemser Genealogie 
207 Schorr, Josefine  27 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I7141 Hohenemser Genealogie 
208 Schulhof, Alfred  24 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3759 Hohenemser Genealogie 
209 Schulhof, Margaretha  27 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3191 Hohenemser Genealogie 
210 Schwimmer, Therese  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4137 Hohenemser Genealogie 
211 Schönberger, Sophia  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3699 Hohenemser Genealogie 
212 Schönmann, Adolf Chaim  12 Jun 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3741 Hohenemser Genealogie 
213 Seligmann, Fritz  nach 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9913 Hohenemser Genealogie 
214 Sichrovsky, Sabine  10 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25743 Hohenemser Genealogie 
215 Spiegel, Emil  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17904 Hohenemser Genealogie 
216 Steiner, Gertrud  12 Jan 1944KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
217 Steiner, Gertrud  1945KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11039 Hohenemser Genealogie 
218 Steiner, Johanna  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11038 Hohenemser Genealogie 
219 Steiner, Viktor  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I11041 Hohenemser Genealogie 
220 Steinharter, Julie  26 Feb 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2085 Hohenemser Genealogie 
221 Steininger, Stephanie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14041 Hohenemser Genealogie 
222 Stern, Richard  29 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I23693 Hohenemser Genealogie 
223 Sternberg, Gertrud  06 Jan 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2858 Hohenemser Genealogie 
224 Stiassny, Elly  25 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2416 Hohenemser Genealogie 
225 Stiel, Helene  23 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I9874 Hohenemser Genealogie 
226 Strakosch, Clara  10 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14835 Hohenemser Genealogie 
227 Strakosch, Olga  26 Jan 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14833 Hohenemser Genealogie 
228 Strauss, Bertha  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I6105 Hohenemser Genealogie 
229 Strauss, Emilie  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21945 Hohenemser Genealogie 
230 Strauss, Max  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21946 Hohenemser Genealogie 
231 Stromek, Helene/Irene  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4067 Hohenemser Genealogie 
232 Stössl, Julius Dr.  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4053 Hohenemser Genealogie 
233 Sucharipa, Elisabeth  10 Okt 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2578 Hohenemser Genealogie 
234 Szamek, Fritz  24 Jun 1943KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4073 Hohenemser Genealogie 
235 Trebitsch, Heinrich  24 Sep 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I13042 Hohenemser Genealogie 
236 Trier, Ottilie  19 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I21113 Hohenemser Genealogie 
237 Turteltaub, Elisabeth/Ella  15 Mai 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3534 Hohenemser Genealogie 
238 Ullmann (Ullmannova), Eleonore  12 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I17546 Hohenemser Genealogie 
239 Utitz, Franz  30 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I24125 Hohenemser Genealogie 
240 Walter, Samuel  12 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I40005 Hohenemser Genealogie 
241 Weil, Antonie  um 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14013 Hohenemser Genealogie 
242 Weil, Caroline (Karoline)  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I18129 Hohenemser Genealogie 
243 Weil, Jakob  23 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I25183 Hohenemser Genealogie 
244 Weil, Josef  24 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I20172 Hohenemser Genealogie 
245 Weil, Marianne  1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I14012 Hohenemser Genealogie 
246 Weiler, Max  22 Aug 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37195 Hohenemser Genealogie 
247 Weinberg, Hermine  08 Feb 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I3929 Hohenemser Genealogie 
248 Werner, Edmund  08 Apr 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I4244 Hohenemser Genealogie 
249 Wilner, Sarah Phane  28 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I2248 Hohenemser Genealogie 
250 Wolf, Hermann  31 Jul 1942KZ Theresienstadt (Terezin), Tschechien I37844 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 Vorwärts»