KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 51 bis 100 von 317

«Zurück 1 2 3 4 5 6 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
51 Breuer, Guglielmo Wilhelm  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2068 Hohenemser Genealogie 
52 Breuer, Julia  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37134 Hohenemser Genealogie 
53 Brunschwig, Adrienne Caroline  12 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I25450 Hohenemser Genealogie 
54 Brüll, Ilse  03 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2082 Hohenemser Genealogie 
55 Büchenbacher, Frits (Fritz) Jacob  30 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26119 Hohenemser Genealogie 
56 Büchenbacher, Sophie  27 Aug 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26115 Hohenemser Genealogie 
57 Bär (Baer), Albert  31 Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16008 Hohenemser Genealogie 
58 Cambi (Wechsler), Gisella  17 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17063 Hohenemser Genealogie 
59 Camerino, Elena  23 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3215 Hohenemser Genealogie 
60 de Camondo, Beatrice  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20076 Hohenemser Genealogie 
61 Carpi, Olimpia  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32655 Hohenemser Genealogie 
62 Dachinger, Rosa  nach Jun 1940KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3052 Hohenemser Genealogie 
63 David, Karola  Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16692 Hohenemser Genealogie 
64 De Salvo, Elena  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32375 Hohenemser Genealogie 
65 Dienstfertig, Jenny  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36522 Hohenemser Genealogie 
66 Dinner (Dünner), Bracha Bertha  12 Feb 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38430 Hohenemser Genealogie 
67 Dinner (Dünner), Elias  17 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38181 Hohenemser Genealogie 
68 Dinner (Dünner), Jehuda Leopold  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38183 Hohenemser Genealogie 
69 Dinner (Dünner), Josef Hersch  15 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38428 Hohenemser Genealogie 
70 Dinner (Dünner), Sara  17 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38429 Hohenemser Genealogie 
71 Donath, Arnold (Naftali)  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23349 Hohenemser Genealogie 
72 Donath, Vilmos Benjamin Zeev  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26638 Hohenemser Genealogie 
73 Dreyfus, Leopold  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18384 Hohenemser Genealogie 
74 Dreyfus, Paulette  um 7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29249 Hohenemser Genealogie 
75 Drukker, Judith Lea (Leah)  17 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38427 Hohenemser Genealogie 
76 Dünner, Amalia  23 Nov 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38187 Hohenemser Genealogie 
77 Dünner, Hanna Nechama  21 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38449 Hohenemser Genealogie 
78 Eckstein, Ruth Rosa  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37610 Hohenemser Genealogie 
79 Egg, Frieda  nach Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11590 Hohenemser Genealogie 
80 Einstein, Helene Henriette  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21720 Hohenemser Genealogie 
81 Einstein, Rosa  Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26917 Hohenemser Genealogie 
82 Eisenschimmel, Leontine  1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2661 Hohenemser Genealogie 
83 Elkan, Gertrude  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33455 Hohenemser Genealogie 
84 Elkan, Meta  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35806 Hohenemser Genealogie 
85 Ellinger, Armin  um 28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16989 Hohenemser Genealogie 
86 Ellinger, Hedwig  um 06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16991 Hohenemser Genealogie 
87 Ellinger, Marie  um 06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16990 Hohenemser Genealogie 
88 Erlanger, Flora  nach 12 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30977 Hohenemser Genealogie 
89 Ernst, Erich Gutmann  15 Feb 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2264 Hohenemser Genealogie 
90 Falkenstein, Joseph  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27482 Hohenemser Genealogie 
91 Falkenstein, Victor  15 Jul 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27480 Hohenemser Genealogie 
92 Finkelstein, Jakob  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2332 Hohenemser Genealogie 
93 Fischel, Alice  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3616 Hohenemser Genealogie 
94 Fischer, Emil  nach Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26489 Hohenemser Genealogie 
95 Fischer, Stefania  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33354 Hohenemser Genealogie 
96 Fischer, Walter  nach 18 MAi 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14233 Hohenemser Genealogie 
97 Fischl, Hedwig  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13620 Hohenemser Genealogie 
98 Fischl, Herbert  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13619 Hohenemser Genealogie 
99 Fleck, Alfred  zwischen 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2340 Hohenemser Genealogie 
100 Fleischer, Amalie  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32574 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 5 6 ... Vorwärts»



Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 51 bis 100 von 177

«Zurück 1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
51 Freund, Auguste  16. Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32322 Hohenemser Genealogie 
52 Freund, Josefine  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33024 Hohenemser Genealogie 
53 Gembicki-Adler  16 Mai 1955KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2499 Hohenemser Genealogie 
54 Gentilli, Regina  Dez 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2500 Hohenemser Genealogie 
55 Glaubauf, Ernst  15 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24422 Hohenemser Genealogie 
56 Goldschmied, Josef  18 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I10155 Hohenemser Genealogie 
57 Greif, Mendel Berysh (Emil)  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13485 Hohenemser Genealogie 
58 Greif, Mendel Berysh (Emil)  von Jul 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13485 Hohenemser Genealogie 
59 Gronich, Dorothea  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32623 Hohenemser Genealogie 
60 Grün, Alfred  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33678 Hohenemser Genealogie 
61 Grünberger, Ernst  30 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33701 Hohenemser Genealogie 
62 Gutwillig, Karl  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7122 Hohenemser Genealogie 
63 Gutwillig, Marie  26 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7121 Hohenemser Genealogie 
64 Gutwillig, Stephanie (Stepanka)  26 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I7123 Hohenemser Genealogie 
65 Götz, Leopold, Dr.  24 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33637 Hohenemser Genealogie 
66 Götz, Moritz  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33629 Hohenemser Genealogie 
67 Henochsberg, Marie  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I21685 Hohenemser Genealogie 
68 Heuer, Hans  nach 1938KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2749 Hohenemser Genealogie 
69 Hirsch, Erika  4 Jun 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2754 Hohenemser Genealogie 
70 Hirschen, Hermine/Händel  30 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2562 Hohenemser Genealogie 
71 Hochstädter, Tilly  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37262 Hohenemser Genealogie 
72 John, Hans/Johann  10 Okt 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2853 Hohenemser Genealogie 
73 John, Rudolf  23 Jan 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2854 Hohenemser Genealogie 
74 Kadisch, Klara  17 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I17275 Hohenemser Genealogie 
75 Kahn, Leo Louis  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28451 Hohenemser Genealogie 
76 Kahn, Malwine  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28841 Hohenemser Genealogie 
77 Kahn, Mathilde  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I24754 Hohenemser Genealogie 
78 Kahn, Siegfried  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28645 Hohenemser Genealogie 
79 Kleestadt, Aurelie  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15516 Hohenemser Genealogie 
80 Kleinmann, Fanny  17 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3028 Hohenemser Genealogie 
81 Koblenzer, Arthur  5 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30689 Hohenemser Genealogie 
82 Koblenzer, Selma Esther  um 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I30690 Hohenemser Genealogie 
83 Kohl, Isidor  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2966 Hohenemser Genealogie 
84 Kohl, Kurt  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2967 Hohenemser Genealogie 
85 Kohl, Norbert  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2968 Hohenemser Genealogie 
86 Kohn, Arpard  23 Jan 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2970 Hohenemser Genealogie 
87 Krebs, Martin (Martino)  01 Aug 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3015 Hohenemser Genealogie 
88 Krieser-Eiberschütz, Julius  17 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3030 Hohenemser Genealogie 
89 Krys, Betty  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32353 Hohenemser Genealogie 
90 Kurz, Taube  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2683 Hohenemser Genealogie 
91 Lagus, Karel  15 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13601 Hohenemser Genealogie 
92 Landau, Felicitas Faiga  15 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32589 Hohenemser Genealogie 
93 Leckner / Lekner, Giuseppe/ Josef  09 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3088 Hohenemser Genealogie 
94 Lilienthal, Heinrich Heinz  17. Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34781 Hohenemser Genealogie 
95 Loew, Wilhelm Alexander  24. Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34811 Hohenemser Genealogie 
96 Loewit, Olga Wilhelmine  15 Mai 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3504 Hohenemser Genealogie 
97 Luzzatto / Luzzetto, Riccardo  18 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3216 Hohenemser Genealogie 
98 Löwenthal, Elise  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26457 Hohenemser Genealogie 
99 Löwy, Emilio  23 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3177 Hohenemser Genealogie 
100 Löwy, Erwin  13 Apr 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3179 Hohenemser Genealogie 

«Zurück 1 2 3 4 Vorwärts»