KZ Auschwitz-Birkenau, Polen



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Ort : Geographische Breite: 50.035833, Geographische Länge: 19.178333


Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 316

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 ?, Elonka  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13530 Hohenemser Genealogie 
2 ?, Lili  09 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14908 Hohenemser Genealogie 
3 ?, Olga  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13748 Hohenemser Genealogie 
4 Abelis, Anna  00.10.1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1810 Hohenemser Genealogie 
5 Abraham, Fanny  22 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18645 Hohenemser Genealogie 
6 Abraham, Sara Selma  20 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I18639 Hohenemser Genealogie 
7 Adler, Armin  zwischen März 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1816 Hohenemser Genealogie 
8 Adler, Ronald  zwischen 1943 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1835 Hohenemser Genealogie 
9 Adler, Wilhelm  zwischen 1942 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1836 Hohenemser Genealogie 
10 Albu, Rosa  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34320 Hohenemser Genealogie 
11 Altmann, Hilda  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I36515 Hohenemser Genealogie 
12 Altmann, Wilhelm  30 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32841 Hohenemser Genealogie 
13 Apfel, David  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32920 Hohenemser Genealogie 
14 Augapfel, Jacob Salomon  30 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32975 Hohenemser Genealogie 
15 Baendel, Elfriede  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28469 Hohenemser Genealogie 
16 Bardach, Hermann  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1874 Hohenemser Genealogie 
17 Bardach, Karl  nach Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1875 Hohenemser Genealogie 
18 Bauer, Alice  1942-1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1814 Hohenemser Genealogie 
19 Baum, Arnold  09 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14904 Hohenemser Genealogie 
20 Baum, Fanny  04 Nov 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14906 Hohenemser Genealogie 
21 Baum, Hans  09 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14909 Hohenemser Genealogie 
22 Baum, Julius  1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26899 Hohenemser Genealogie 
23 Baum, Paul  Feb 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14562 Hohenemser Genealogie 
24 Beer, Fritz Bedrich  3 Nov 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27960 Hohenemser Genealogie 
25 Beer, Olga  nach 12 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27958 Hohenemser Genealogie 
26 Benjamin, Deborah Esriel Della  28 Jan 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I38212 Hohenemser Genealogie 
27 Berger, Elisabeth  nach 16 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1935 Hohenemser Genealogie 
28 Bienenfeld, Samuel  ?KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13621 Hohenemser Genealogie 
29 Bigar, Rosa Alice  nach 10 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I31463 Hohenemser Genealogie 
30 Binder, Berta  zwischen 1944 und 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2965 Hohenemser Genealogie 
31 Bleier, Ernst  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37990 Hohenemser Genealogie 
32 Bloch, Bruno  04 Feb 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1994 Hohenemser Genealogie 
33 Bloch, Ernst  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1995 Hohenemser Genealogie 
34 Bloch, Jenny  um 31 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16002 Hohenemser Genealogie 
35 Blum-Gelweiler, Rosa  10 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2008 Hohenemser Genealogie 
36 Blumberg, Anna  nach 06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5044 Hohenemser Genealogie 
37 Blödy, Rosa  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I35128 Hohenemser Genealogie 
38 Bodenheimer, Emanuel Wilhelm (Willy)  nach 6 Sep 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I31452 Hohenemser Genealogie 
39 Bondi, Wilhelm  30 Aug 1941KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16997 Hohenemser Genealogie 
40 Boscowitz, Dorothea/Dora  um 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2024 Hohenemser Genealogie 
41 Brauner (Majewsky), Willi (Wladislaw)  um Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2056 Hohenemser Genealogie 
42 Brettler, Abraham Chaim  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I6674 Hohenemser Genealogie 
43 Brettler, Israel  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28161 Hohenemser Genealogie 
44 Brettler, Jitzak  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28151 Hohenemser Genealogie 
45 Brettler, Malka  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28162 Hohenemser Genealogie 
46 Brettler, Samuel (Shmul)  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28153 Hohenemser Genealogie 
47 Brettler, Sara  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28152 Hohenemser Genealogie 
48 Brettler, Yeshayahu  um 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28165 Hohenemser Genealogie 
49 Breuer, Edmondo/Edmund  1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2067 Hohenemser Genealogie 
50 Breuer, Friedrich  vor 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I22196 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 5 ... Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Sagher, Clemens  Jan 1945KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3642 Hohenemser Genealogie 
2 Singer (bat Meir), Lili (Lea)  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I4798 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Portner, Alice  vor 18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I23814 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 50 von 177

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 ?, Olga  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I13748 Hohenemser Genealogie 
2 Abelis, Anna  09 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1810 Hohenemser Genealogie 
3 Adler, Anna  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2498 Hohenemser Genealogie 
4 Adler, Armin  31 Mrz 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1816 Hohenemser Genealogie 
5 Adler, Ronald  31 Mrz 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1835 Hohenemser Genealogie 
6 Altmann, Wilhelm  29 Jul 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32841 Hohenemser Genealogie 
7 Apfel, David  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32920 Hohenemser Genealogie 
8 Augapfel, Emanuel  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32977 Hohenemser Genealogie 
9 Augapfel, Jacob Salomon  26 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32975 Hohenemser Genealogie 
10 Baendel, Elfriede  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I28469 Hohenemser Genealogie 
11 Balog, Ludwig  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33021 Hohenemser Genealogie 
12 Bardach, Hermann  12 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1874 Hohenemser Genealogie 
13 Bardach, Karl  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1875 Hohenemser Genealogie 
14 Baum, Julius  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26899 Hohenemser Genealogie 
15 Beer, Olga  12 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I27958 Hohenemser Genealogie 
16 Berger, Elisabeth  06 Dez 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1935 Hohenemser Genealogie 
17 Binder, Berta  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2965 Hohenemser Genealogie 
18 Bischitz, David  1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I15353 Hohenemser Genealogie 
19 Bleier, Ernst  1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I37990 Hohenemser Genealogie 
20 Bloch, Adolf  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1993 Hohenemser Genealogie 
21 Bloch, Ernst  16 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I1995 Hohenemser Genealogie 
22 Bloch, Jenny  26 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16002 Hohenemser Genealogie 
23 Blum-Gelweiler, Rosa  5 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2008 Hohenemser Genealogie 
24 Blumberg, Anna  06 Sep 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I5044 Hohenemser Genealogie 
25 Bodek, Karl  14 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2012 Hohenemser Genealogie 
26 Boscowitz, Dorothea/Dora  nach Mai 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2024 Hohenemser Genealogie 
27 Brauner (Majewsky), Willi (Wladislaw)  09 Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2056 Hohenemser Genealogie 
28 Breuer, Edmondo/Edmund  05 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2067 Hohenemser Genealogie 
29 Breuer, Guglielmo Wilhelm  Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2068 Hohenemser Genealogie 
30 Brüll, Ilse  31 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2082 Hohenemser Genealogie 
31 Bär (Baer), Albert  26 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16008 Hohenemser Genealogie 
32 Camerino, Elena  18 Okt 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3215 Hohenemser Genealogie 
33 de Camondo, Beatrice  07 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I20076 Hohenemser Genealogie 
34 Carpi, Olimpia  KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32655 Hohenemser Genealogie 
35 Cohn, Günther  11 Jun 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2109 Hohenemser Genealogie 
36 De Salvo, Elena  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32375 Hohenemser Genealogie 
37 De Salvo, Fanny  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I32376 Hohenemser Genealogie 
38 Dreyfus, Paulette  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I29249 Hohenemser Genealogie 
39 Egg, Frieda  25 Jul 1886KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I11590 Hohenemser Genealogie 
40 Elkan, Gertrude  7 Mrz 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33455 Hohenemser Genealogie 
41 Ellinger, Armin  28 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16989 Hohenemser Genealogie 
42 Ellinger, Marie  06 Okt 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I16990 Hohenemser Genealogie 
43 Ernst, Erich Gutmann  28 Sep 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2264 Hohenemser Genealogie 
44 Finkelstein, Jakob  26 Apr 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2332 Hohenemser Genealogie 
45 Fischel, Alice  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I3616 Hohenemser Genealogie 
46 Fischer, Emil  28 Aug 1942KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I26489 Hohenemser Genealogie 
47 Fischer, Stefania  Jun 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I33354 Hohenemser Genealogie 
48 Fischer, Walter  18 Mai 1944KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I14233 Hohenemser Genealogie 
49 Fleck, Alfred  23 Jan 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2340 Hohenemser Genealogie 
50 Franke, Elise Charlotte  16 Apr 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I2372 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 4 Vorwärts»



Tod

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albu, Rosa  20 Nov 1943KZ Auschwitz-Birkenau, Polen I34320 Hohenemser Genealogie