Israel/Palästina



 



Stammbaum: Hohenemser Genealogie
Land : Geographische Breite: 32.06514606134827, Geographische Länge: 34.770870208740234


Geburt

Treffer 1 bis 3 von 3

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Atidi (Singer), Shmuel  21 Sep 1945Israel/Palästina I10592 Hohenemser Genealogie 
2 Rahav (Wolff), Danny  1937Israel/Palästina I36995 Hohenemser Genealogie 
3 Silbermann, Jehoschua  1956Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 

Gestorben

Treffer 1 bis 28 von 28

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Auscherlich, Paula  23 Apr 1952Israel/Palästina I3905 Hohenemser Genealogie 
2 Bauer, Arthur Jakob  16 Nov 1968Israel/Palästina I1883 Hohenemser Genealogie 
3 Breuer, Otto  1944Israel/Palästina I22197 Hohenemser Genealogie 
4 Brüll, Leontine  1952Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
5 de Paauw, Frederika  1 Jun 1991Israel/Palästina I38194 Hohenemser Genealogie 
6 de Paauw, Philip Uri  1 Feb 1967Israel/Palästina I38192 Hohenemser Genealogie 
7 Dinner, Lea  20 Okt 1991Israel/Palästina I38307 Hohenemser Genealogie 
8 Eisenstadt, Ruth  Jun 2003Israel/Palästina I10366 Hohenemser Genealogie 
9 Elsner, Adolf Abraham  17 Jan 1945Israel/Palästina I13549 Hohenemser Genealogie 
10 Gehlmann (Gellmann), Kurt  1959Israel/Palästina I2486 Hohenemser Genealogie 
11 Guggenheimer, Hortense  1 Aug 1936Israel/Palästina I37797 Hohenemser Genealogie 
12 Hacohen (Schwarz), Judith (Edith)  1988Israel/Palästina I2108 Hohenemser Genealogie 
13 Heber, Frieda (Frymet)  ca. 1948Israel/Palästina I2699 Hohenemser Genealogie 
14 Hirschfeld  um 1939Israel/Palästina I17645 Hohenemser Genealogie 
15 Hohenberg, Flora  1943Israel/Palästina I3793 Hohenemser Genealogie 
16 Kaldor, Heinrich  1982Israel/Palästina I2875 Hohenemser Genealogie 
17 Löwensohn, Ludwig  Israel/Palästina I3155 Hohenemser Genealogie 
18 Michman (Melkman), Joseph  2 Feb 2009Israel/Palästina I38197 Hohenemser Genealogie 
19 Rimalt, Elimelech Simon  05 Nov 1987Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
20 Schrager, Perez (Paul)  1994Israel/Palästina I3748 Hohenemser Genealogie 
21 Schwarz, Susanne  1982Israel/Palästina I3275 Hohenemser Genealogie 
22 Seidl, Wilhelm  1939Israel/Palästina I3855 Hohenemser Genealogie 
23 Sella (Silberstein), Gad (Hugo)  ca 1988Israel/Palästina I3890 Hohenemser Genealogie 
24 Singer, Erich  1965Israel/Palästina I3897 Hohenemser Genealogie 
25 Spindel, Alexander  1940Israel/Palästina I3954 Hohenemser Genealogie 
26 Spindel, Artur (Schmarje)  1947Israel/Palästina I3955 Hohenemser Genealogie 
27 Turnovsky, Paula  Israel/Palästina I3157 Hohenemser Genealogie 
28 Weitzmann, Jeanette  24 Feb 1961Israel/Palästina I3886 Hohenemser Genealogie 

Emigration

Treffer 1 bis 50 von 150

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Emigration    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Abraham, Bernhard  30 Mrz 1939Israel/Palästina I32777 Hohenemser Genealogie 
2 Abraham, Hildegard  30 Sep 1938Israel/Palästina I32781 Hohenemser Genealogie 
3 Abraham, Margareth  30 Sep 1938Israel/Palästina I32719 Hohenemser Genealogie 
4 Adler, Anna  1946Israel/Palästina I2498 Hohenemser Genealogie 
5 Adler, Felix Max  27 Aug 1938Israel/Palästina I1820 Hohenemser Genealogie 
6 Adler, Franz Karl  08 Jun 1938Israel/Palästina I1822 Hohenemser Genealogie 
7 Atidi (Singer), Mosche (Walter)  01 Jul 1938Israel/Palästina I3913 Hohenemser Genealogie 
8 Augapfel, Gerson  15 Apr 1939Israel/Palästina I32981 Hohenemser Genealogie 
9 Auscherlich, Paula  nach Sep 1938Israel/Palästina I3905 Hohenemser Genealogie 
10 Bach, Hilde  1936Israel/Palästina I26322 Hohenemser Genealogie 
11 Back, Gertrude Elsbeth  1939Israel/Palästina I13546 Hohenemser Genealogie 
12 Bauer, Adolf (Abraham)  18 Jul 1938Israel/Palästina I1878 Hohenemser Genealogie 
13 Bauer, Arthur Jakob  1933Israel/Palästina I1883 Hohenemser Genealogie 
14 Bauer, Regina  04 Aug 1938Israel/Palästina I3129 Hohenemser Genealogie 
15 Baum, Otto  1934Israel/Palästina I14907 Hohenemser Genealogie 
16 Berger, Walter Yaacov  12 Sep 1938Israel/Palästina I1948 Hohenemser Genealogie 
17 Bernheim, Alfred  nach 1939Israel/Palästina I8222 Hohenemser Genealogie 
18 Bernheim, Siegbert Josef  Israel/Palästina I27060 Hohenemser Genealogie 
19 Bernheimer, Franz Karl  Israel/Palästina I26745 Hohenemser Genealogie 
20 Binder, David Eisig  nach Aug 1938Israel/Palästina I1987 Hohenemser Genealogie 
21 Bohrer, Samuel  Aug 1938Israel/Palästina I2015 Hohenemser Genealogie 
22 Braun, Paula  Apr 1939Israel/Palästina I3771 Hohenemser Genealogie 
23 Breuer, Otto  vor 1944Israel/Palästina I22197 Hohenemser Genealogie 
24 Brodsky (Stein, Ornstein), Nadja  1932Israel/Palästina I12462 Hohenemser Genealogie 
25 Brüll, Charlotte/Lotte  1939Israel/Palästina I2078 Hohenemser Genealogie 
26 Brüll, Elise (Else)  nach 1944Israel/Palästina I3551 Hohenemser Genealogie 
27 Brüll, Franz  von 01 Feb 1935 bis 07 Sep 1937Israel/Palästina I2080 Hohenemser Genealogie 
28 Cohen, Esther  1945Israel/Palästina I28388 Hohenemser Genealogie 
29 Cormis (Kormis), Helene  1949Israel/Palästina I2117 Hohenemser Genealogie 
30 Czaczkes, Clara  um 1938Israel/Palästina I2485 Hohenemser Genealogie 
31 David, Margarete  Israel/Palästina I26548 Hohenemser Genealogie 
32 Eimerl, Trude  um 1939Israel/Palästina I28847 Hohenemser Genealogie 
33 Elsner, Adolf Abraham  1939Israel/Palästina I13549 Hohenemser Genealogie 
34 Elsner, Theo  1939Israel/Palästina I14285 Hohenemser Genealogie 
35 Ernst, Katharina (Käthe)  nach 10 Aug 1938Israel/Palästina I1988 Hohenemser Genealogie 
36 Feldmann (Koeb), Harry  1938Israel/Palästina I13674 Hohenemser Genealogie 
37 Feuchtwanger, Alfred  vor 1938Israel/Palästina I5410 Hohenemser Genealogie 
38 Feuchtwanger, Benjamin  vor 1938Israel/Palästina I5433 Hohenemser Genealogie 
39 Fleischer, Eugen  1934Israel/Palästina I13761 Hohenemser Genealogie 
40 Frenkel, Elias Karl  Feb 1939Israel/Palästina I38095 Hohenemser Genealogie 
41 Frenkel, Meier (Meir) Max  1935Israel/Palästina I38094 Hohenemser Genealogie 
42 Freudenthal, Michael Klaus  Israel/Palästina I26550 Hohenemser Genealogie 
43 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  05 Mai 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
44 Galimir, Felix  1936Israel/Palästina I10801 Hohenemser Genealogie 
45 Galimir, Renée Camille  1936Israel/Palästina I10802 Hohenemser Genealogie 
46 Gans-Schiller, Hedwig  1938Israel/Palästina I2529 Hohenemser Genealogie 
47 Gehlmann (Gellmann), Kurt  um 1938Israel/Palästina I2486 Hohenemser Genealogie 
48 Gelmann (Gelsmann), Wilma Dr (Wanda)  zwischen 1938 und 1939Israel/Palästina I3563 Hohenemser Genealogie 
49 Glaser, Kurt, Dr.  1950Israel/Palästina I2531 Hohenemser Genealogie 
50 Glück, Paul, Dr.  zwischen 1938 und 1939Israel/Palästina I2535 Hohenemser Genealogie 

1 2 3 Vorwärts»



Event

Treffer 1 bis 12 von 12

   Nachname, Taufnamen    Event    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Atidi (Singer), Mosche (Walter)  nach 1938Israel/Palästina I3913 Hohenemser Genealogie 
2 Brodsky (Stein, Ornstein), Nadja  1924Israel/Palästina I12462 Hohenemser Genealogie 
3 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  nach 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
4 Hacohen (Cohn), Leo  nach 1921Israel/Palästina I2110 Hohenemser Genealogie 
5 Hacohen (Schwarz), Judith (Edith)  nach 1921Israel/Palästina I2108 Hohenemser Genealogie 
6 Kahn, Walter Isaias  1948 bis 1949Israel/Palästina I28846 Hohenemser Genealogie 
7 Löwensohn, Gur Ari (Walter)  nach 1935Israel/Palästina I3158 Hohenemser Genealogie 
8 Löwensohn, Ilse  30 Sep 1947Israel/Palästina I3159 Hohenemser Genealogie 
9 Rimalt, Elimelech Simon  nach 1939Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
10 Schwarz, Dora  1924Israel/Palästina I3786 Hohenemser Genealogie 
11 Schwarz, Walter  1924Israel/Palästina I3837 Hohenemser Genealogie 
12 Silbermann, Jehoschua  1977Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 

Heimatzuständigkeit

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Heimatzuständigkeit    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Stein, Berta  von 1939Israel/Palästina I4206 Hohenemser Genealogie 

Occupation/Beruf

Treffer 1 bis 16 von 16

   Nachname, Taufnamen    Occupation/Beruf    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Adler, Franz Karl  von 1938 bis 1945Israel/Palästina I1822 Hohenemser Genealogie 
2 Bauer, Adolf (Abraham)  bis 1966Israel/Palästina I1878 Hohenemser Genealogie 
3 Bauer, Adolf (Abraham)  nach 1966Israel/Palästina I1878 Hohenemser Genealogie 
4 Bauer, Arthur Jakob  von 1934Israel/Palästina I1883 Hohenemser Genealogie 
5 Brüll, Elise (Else)  nach 1944Israel/Palästina I3551 Hohenemser Genealogie 
6 Brüll, Leontine  nach 1939Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
7 Kurzmann, Eva  nach 1939Israel/Palästina I3049 Hohenemser Genealogie 
8 Link, Ernst (Aharon)  von 1938 bis 1945Israel/Palästina I3125 Hohenemser Genealogie 
9 Löwensohn, Ilse  von von 20 Dez 1944 bis 30 Sep 1947Israel/Palästina I3159 Hohenemser Genealogie 
10 Löwensohn, Ilse  Okt 1947 bis 1949Israel/Palästina I3159 Hohenemser Genealogie 
11 Löwensohn, Paul  nach 1938Israel/Palästina I3156 Hohenemser Genealogie 
12 Rauchmann, Fritz  Israel/Palästina I14255 Hohenemser Genealogie 
13 Rimalt, Elimelech Simon  von 1956Israel/Palästina I3562 Hohenemser Genealogie 
14 Sela (Silberstein), Matitjahu (Edmund) Dr.  von 1936 bis 1945Israel/Palästina I3889 Hohenemser Genealogie 
15 Sella (Silberstein), Gad (Hugo)  Okt 1938 bis 1948Israel/Palästina I3890 Hohenemser Genealogie 
16 Silbermann, Jehoschua  Israel/Palästina I11564 Hohenemser Genealogie 

Persecution/Verfolgung im 3. Reich

Treffer 1 bis 17 von 17

   Nachname, Taufnamen    Persecution/Verfolgung im 3. Reich    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Alloggi, Eldad (Aldo)  Jan 1939Israel/Palästina I1842 Hohenemser Genealogie 
2 Brüll, Helene  um 1938Israel/Palästina I2517 Hohenemser Genealogie 
3 Brüll, Leontine  1939Israel/Palästina I3658 Hohenemser Genealogie 
4 Fried, Ernst  1939Israel/Palästina I14768 Hohenemser Genealogie 
5 Friedländer, Helene  um 1938Israel/Palästina I10256 Hohenemser Genealogie 
6 Gewitsch, Isidor Franz  um 1938Israel/Palästina I10255 Hohenemser Genealogie 
7 Gewitsch, Robert Franz  um 1938Israel/Palästina I10253 Hohenemser Genealogie 
8 Hohenberg, Alice  1938Israel/Palästina I3934 Hohenemser Genealogie 
9 Reitzer, Paul  um 1944Israel/Palästina I10252 Hohenemser Genealogie 
10 Samek, Anni  um 1938Israel/Palästina I12947 Hohenemser Genealogie 
11 Samek, Berthold  1939Israel/Palästina I3656 Hohenemser Genealogie 
12 Samek, Michael  um 1939Israel/Palästina I12945 Hohenemser Genealogie 
13 Samek, Trude  um 1938Israel/Palästina I12946 Hohenemser Genealogie 
14 Scheuer, Peter  um 1939Israel/Palästina I3692 Hohenemser Genealogie 
15 Singer, Erich  10 Sep 1938Israel/Palästina I3897 Hohenemser Genealogie 
16 Szamek (Samek), Walter Jacob  17 Jul 1941Israel/Palästina I4075 Hohenemser Genealogie 
17 Turteltaub, Eva  1939Israel/Palästina I1843 Hohenemser Genealogie 

Residence

Treffer 1 bis 19 von 19

   Nachname, Taufnamen    Residence    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Blumenfeld, Fritz  15 Mai 1939Israel/Palästina I33567 Hohenemser Genealogie 
2 Brodsky (Stein, Ornstein), Nadja  von 1932 bis 1961Israel/Palästina I12462 Hohenemser Genealogie 
3 Cormis, Gertrud  von 1949Israel/Palästina I2116 Hohenemser Genealogie 
4 Gafni (Scharf), Arie (Leopold)  von Mai 1939Israel/Palästina I3671 Hohenemser Genealogie 
5 Gellert, Viktor  nach Jan 1939Israel/Palästina I2496 Hohenemser Genealogie 
6 Grünwald, Chana  Israel/Palästina I34270 Hohenemser Genealogie 
7 Haber, Erna  nach Jan 1939Israel/Palästina I2491 Hohenemser Genealogie 
8 Kurzmann, Eva  Dez 1938Israel/Palästina I3049 Hohenemser Genealogie 
9 Kurzmann, Heini (Joachim)  nach Mrz 1939Israel/Palästina I3050 Hohenemser Genealogie 
10 Lampl, Rosa  von Jun 1939Israel/Palästina I3395 Hohenemser Genealogie 
11 Link, Ernst (Aharon)  von 04 Aug 1938Israel/Palästina I3125 Hohenemser Genealogie 
12 Löwensohn, Gur Ari (Walter)  1977Israel/Palästina I3158 Hohenemser Genealogie 
13 Löwensohn, Paul  1977Israel/Palästina I3156 Hohenemser Genealogie 
14 Samek, Anni  nach 1939Israel/Palästina I12947 Hohenemser Genealogie 
15 Samek, Trude  nach 1938Israel/Palästina I12946 Hohenemser Genealogie 
16 Strauß, Richard Jacob  von 1936Israel/Palästina I31806 Hohenemser Genealogie 
17 Stössel, Helene  von 1938 bis 1947Israel/Palästina I1527 Hohenemser Genealogie 
18 Weiss, Gertrude  von 01 Nov 1946 bis Juli 1950Israel/Palästina I1824 Hohenemser Genealogie 
19 Wessely, Viktor  nach 1945Israel/Palästina I4249 Hohenemser Genealogie 

Verheiratet

Treffer 1 bis 3 von 3

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Atidi (Singer) / ?  1939Israel/Palästina F30914 Hohenemser Genealogie 
2 Kornfeld / Buchwald  13 Mai 1940Israel/Palästina F32971 Hohenemser Genealogie 
3 Sella (Silberstein) / Glück  von 1940Israel/Palästina F32534 Hohenemser Genealogie